Курсы классического массажа

В нашем Учебном центре проводятся курсы классического массажа без медицинского образования.

В последние годы возрос интерес к немедикаментозным методам профилактики и лечения, в том числе к массажу. Целесообразность применения массажа обоснована его физиологической сущностью. Массаж влияет не только на поверхностные ткани, но и на внутренние органы. Поэтому массаж является эффективным и доступным методом профилактики и лечения, ускоряя адаптацию функциональных систем, органов и тканей к большим физическим нагрузкам, стрессам, а также к воздействию окружающей среды.



Практический курс «Классический массаж» знакомит абитуриентов с физиологическим воздействием массажа на организм человека с учетом его анатомического строения. В программу курса входит изучения техник и методик классического, соединительно-тканного приемов массажа. Особое внимание уделяется подробному изучению вариантов массажа отдельных частей тела человека.

Классический оздоровительный массаж способствует снятию стресса, усталости и восстановлению работоспособности. Классический лечебно-оздоровительный массаж не только отличное средство для лечения и профилактики множества соматических заболеваний, он также благотворно воздействует на нервную систему.
Классический массаж представляет собой базовую составляющую любого вида массажа. В курс входят основные приемы классического массажа; изучение массажа и анатомии по частям тела (массаж спины, рук, ног, шеи, головы, грудь и живота).

ОБУЧЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОМУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ МАССАЖУ
ПО ТЕЛУ

После обучения вы будете знать всё, что необходимо для выполнения не просто приятного, но и лечебного воздействия на мышцы: о правилах его выполнения, возможностях в использовании дополнительных масел или кремов, основных техник, которые дадут возможность помочь близким при появлении острых болей, усталости, отёках, застоях в мышцах. При этом принцип «не навреди» становится основополагающим для всех действий.

Курсы классического массажа дают возможность в любое время оказать необходимую помощь своим близким, помогает вам сделать их жизнь комфортнее, здоровее, счастливее. Мы приглашаем пройти обучение, которое станет для вас ценным багажом знаний, необходимым в повседневной жизни.

ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ У ВАС БУДУТ ЗНАНИЯ:

  • основы анатомии и физиологии.
  • показания и противопоказания к массажу.
  • основы гигиены.
  • эргономика массажиста и организация рабочего места.    

ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ:

  • выполнять классический массаж на профессиональном уровне.

ТРЕБУЕМАЯ ПОДГОТОВКА :

  • Специальная подготовка не требуется.

Учебный план

Начнется курс с изучения и отработки основных массажных приемов классического массажа, который является базовым для всех других видов массажа. Во время обучения Вы освоите костно-мышечную систему человека и научитесь правильно воздействовать на тело пациента.

Наши семинары будут посвящены правильному выполнению и оттачиванию движений ваших рук на теле и конечностях специально приглашенной модели. 

Пройдя курс классического массажа вы сможете грамотно воздействовать:

  • на мышечные ткани, тонизируя их, расслабляя, повышая эластичность и упругость, снимая болевые ощущения;
  • на нервную систему, оказывая на неё расслабляющее действие, снимая стресс, переутомление;
  • на кровеносную и лимфатическую системы, обеспечивая повышение метаболизма, усиливая обменные процессы, ускоряя отвод продуктов распада из тканей.

При грамотном выполнении все перечисленные воздействия позволят без дополнительных затрат и необходимости записи к мастеру оперативно оказать необходимую помощь. Классический массаж – это всегда неоценимая польза для всей семьи, её здоровье и красота.

Стоимость и длительность курса:

Курс длится 20 академических часов (вместе с домашними заданиями)

Стоимость 8000 рублей. Занятия могут проходить как в группе, так и индивидуально!

После курса возможно прохождение дополнительно практики и сотрудничество с салоном.

Узнать места и дополнительная консультация:

Заказать звонок
+
Жду звонка!